В Севастополе планируют открыть новый памятный знак

Создана 25 января 2016 15:11
Просмотров: 23433
В Севастополе планируют открыть новый памятный знак

Монумент будет посвящен Владимиру Высоцкому.

О такой идее задумались в городе-герое, чтобы отдать дань памяти и уважения великому артисту Владимиру Семеновичу Высоцкому.

С предложением установки памятного знака выступил российский исполнитель Александр Городницкий.

В свою очередь глава исполнительной власти города федерального значения, губернатор Сергей Меняйло поручил начать подготовку нужных для установки памятника документов. Он отметил, что Городницкий обратился к нему лично, и в Севастополе не против инициативы, озвученной заслуженным деятелем искусств РФ.

Меняйло добавил, что полностью поддерживают данное предложение общественники и эксперты, которые являются советниками губернатора, а также высшее командование ЧФ РФ.

Также губернатор уточнил, что Владимир Высоцкий был частым гостем в Севастополе. Здесь он выступал с концертами, играл в кино. В частности, снялся в ленте «Увольнение на берег», это была одна из первых ролей Высоцкого в кино.

Что касается будущего памятного знака, то его уже подготовили. Скульптор Цихиев изготовил монумент по проекту, который создал архитектор Григорьянц. Знак предлагают установить на Матросском клубе, на фасаде здания драмтеатра.

Квартиры в Севастополе недорого. Присоединяйтесь к нашей информационной площадке, на которой можно наладить прямое общение по любым вопросам, касающимся недвижимости – продажа квартир в Севастополе, аренда жилья и т.д.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий