В Севастополе нет проблем с водой

Создана 26 июля 2016 13:51
Просмотров: 16101
В Севастополе нет проблем с водой

Чернореченское водохранилище позволит городу федерального значения не испытывать проблем с водообеспечением как минимум до завершения текущего года.

Об этом журналистам сообщили в госпредприятии «Водоканал».

Как отметил директор севастопольского «Водоканала», на данный момент Чернореченское водохранилище имеет запас в тридцать пять миллионов кубических метров воды. Этих объёмов достаточно для нужд 2016 года. А осенью водоём наполнится ещё – из-за осадков. В связи с этим у специалистов нет никаких предпосылок для тревоги.

На сегодня вода из водохранилища расходуется в объёме сто сорок тысяч кубических метров в стуки, а пополнение из-за отсутствия осадков также не происходит.

В «Водоканале» добавили, что водохранилище в минувшем году имело запас на шесть-восемь миллионов кубических метров больше, чем в нынешнем. Но это не повлияло на количество воды, подаваемой в город-герой.

Стоит отметить, что всего Чернореченское водохранилище может принять шестьдесят пять миллионов тонн. В течение ближайших четырёх лет правительством запланированы мероприятия по улучшению системы водоснабжения Севастополя. На эти цели предусмотрено потратить более десяти миллиардов рублей.

Квартиры в Севастополе недорого. Широкий выбор вариантов в новостройках Севастополя.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий