В Крыму прекращают выдачу свидетельств о регистрации прав на недвижимость.

Создана 13 июля 2016 15:56
Просмотров: 15683
В Крыму прекращают выдачу свидетельств о регистрации прав на недвижимость.

В Крыму прекращают выдачу свидетельств о регистрации прав на недвижимость. Сообщил сайт iskra-sev. 

Факт регистрации и наличие в реестре нужных сведений подтверждает выписка из ЕГРП 
Выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество на всей территории России прекращается с 15 июля. 
Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета по госрегистрации и кадастру РК со ссылкой на главу комитета Александра Спиридонова. 
Он отметил, что со вступлением в силу изменений федерального закона №122 госрегистрация недвижимости удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). 
- Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не нужно. Необходимость в свидетельствах же просто отпала. Нововведение направлено на предотвращение мошенничества и укрепление гарантии зарегистрированных прав, – подчеркнул Спиридонов. 
В пресс-службе госкомрегистра уточнили, что выписка из ЕГРП подтверждает факт проведения госрегистрации и наличие в реестре указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе и правоустанавливающих документах.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий