Социологи определили самый значимый для жителей Севастополя памятник

Создана 15 мая 2016 15:22
Просмотров: 20441
Социологи определили самый значимый для жителей Севастополя памятник

По итогам социологических исследований стало ясно, что таковым для севастопольцев является памятник затопленным корабля – главный символ города федерального значения.

Об этом рассказал крымский социолог, член проекта «Крымский монитор». Самый значимый памятник для горожан определяли в ходе опроса в апреле текущего года.

Специалист отметил, что жителей города-героя попросили разместить памятники и исторические места, а также достопримечательности города в определенной последовательности – от наиболее значимых к менее значимым. В итоге, на первом месте оказался памятник затопленным кораблям.

После этого памятника идет тридцать пятая батарея. Дальше расположились Сапун-гора, Херсонес, Малахов курган и Графская пристань.

Социолог добавил, что горожане назвали действительно много важных исторических мест, а также подчеркнул, что в остальных городах, в которых проводились опросы, было не так много достопримечательностей.

Участие в опросе приняли четыреста севастопольцев. Погрешность опроса составляет порядка пяти процентов.

Купить квартиру в Севастополе. Невысокие цены и широкий выбор вариантов. Присоединяйтесь к нашей информационной площадке!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий