Бесплатная приватизация жилья в России продлена

Создана 22 января 2016 12:59
Просмотров: 22230
Бесплатная приватизация жилья в России продлена

Соответствующее решение приняло Правительство РФ.

Срок определен до первого марта следующего, 2017 года. Об этом сообщается в информации Министерства строительства Российской Федерации.

Решение приняли на совещании, которое проводил премьер-министр Дмитрий Медведев. На встрече главы правительства с министрами обсуждались вопросы экономического и социального развития России.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень подчеркнул, что у граждан страны есть в запасе год времени, чтобы подготовить и оформить необходимые документы, а затем приватизировать квартиры, в которых живут.

Он также добавил, что Кабмин рассматривал возможность увеличения срока бесплатной приватизации лишь для конкретных групп населения, в частности, крымчан и севастопольцев.

По словам министра, сегодня порядка 20 процентов квартир, которые необходимо приватизировать, граждане в большинстве не оформили из-за объективных причин. И количество обращений от россиян показывает, что продление срока является актуальной и востребованной мерой. В министерстве уверены, что отведенный период позволит жителям России завершить все нужные процедуры.

Купить квартиру в Севастополе. Приобрести жилье в личную собственность по невысоким ценам – наша площадка позволит Вам осуществить задуманное и обзавестись квартирой в одном из самых перспективных субъектов РФ.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий